Изменения на старте для всех рас и классов

Описания, руководства, советы. История и описание Lineage, советы для новичков.
Советую изучить всем, олдскульность тут может сыграть злую шутку.
Ответить
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Изменения на старте для всех рас и классов

Сообщение Llex »

Итак. Вы вновь решили поиграть в старую, добрую линейку и считаете, что в ней вы все знаете, это же линейка! А может, ну мало ли, вы впервые набрели на эту игру… не, ну бывают же чудеса в мире! В общем, не важно, даже если вы старый, прошаренный линейщик, играя как и всегда, вы многое упустите. Так что, гайды будут полезны абсолютно всем.

Старт.
Вы создаете персонажа. Раса, пол, воин или маг – не важно – играйте тем, кто больше нравится – все равно, по ходу игры вы сможете сделать из любого перса того, кого, именно вы, хотите сделать. Да, для этого потребуется приложить усилия (а когда в линейке было все просто?), но результат того стоит. Игра нацелена на нелинейное развитие персонажа, на обретение им индивидуальности. И это начинается с самого старта.

Все стартовые квесты и плюшки получает только первый персонаж на аккаунте.

Видео о квесте 2-го уровня и еще немного подсказок.
phpBB [video]


Вы появились в расовой родилке. Первым делом говорите с Ньюби Гидом получаете квест
Изображение
Выбиваете с гремлинов синий кристалл
Изображение
Кстати, обратите внимание на статы – они все порезаны. Это из-за особенностей клиента. Да, так задумано. Реальные же цифры показателей равны прежнее число стат минус 1 (эти шесть срезанных вы получите поговорив с Ньюби гидом в деревне и сможете вложить в параметры по своему выбору), с учетом внесенных нами изменений работы Стат

Изображение

Изображение

Это значит, что у всех рас, кроме темных, в ночное время некоторые статы порезаны, а у темных, они же порезаны днем, но меньше – так как день длиннее ночи…
Да… Ну так вот. Подходите с синим кристаллом к НюбиГиду, получаете у него классовые соски и направление к рядом стоящему главному НПСу, говорите с ним, получаете еще соски, направление в деревню и подсказку на второй квест.
Изображение
Советую набить второй уровень сразу в родилке, чтобы взять первый квест по дороге в деревню
Изображение
Тем паче, что он бегалка…
Данный квест (и квест 10 уровня на пуху) так же инициирует и прокачивает скрытый параметр удачи и устремлений персонажа. С этих квестов сняты ограничения по расе и, при желании, можно прокачать удачу и устремления, а так же получить кучу плюшек, если повезет, сделав эти квесты во всех деревнях.
Квесты 2-го уровня в идеале делать на 2-ом уровне, более высокий уровень персонажа понижает Ваши шансы на получение бонусов, чем выше тем сильнее. Квесты 10-го уровня не повержены влиянию уровня.

Создаете два… нет, три макроса:
1. /target Chest (и жмете на него когда бегаете в городах и редко посещаемых локациях)
2. //exspoff u //exspon – чтобы иметь возможность отключать и включать опыт (при перезаходе персонажа, команда экспофф отключается, не забывайте обновлять)

Стоит заметить, что квесты, в принципе, брать стоит – делать их выгодно, уровень выдачи у многих снижен (выложены списки с измененной выдачи – смотрите), чтобы имело смысл их делать вовремя, а не на синих мобах… да, в результате этого, учитывайте: то, что вы можете взять квест, не означает, что вы сможете его, с вашим уровнем развития, сделать.
Квест взяли, бежим к Нубику в деревню (разговаривая по пути с НПСами по квесту, если они попадаются), получаем у него оставшиеся соски ииии…. Пруф оф Хонор 6штук – это и есть ваши срезанные статы.
Изображение
Обрадовавшись, бросаемся к Рыбаку
Изображение
Тыркаем во вторую строчку «Изучить скилы рыбалки и…»
Прокручиваем в самый низ
Изображение
И учим, желаемые вами самими, статы… На этом уровне вы можете выучить по два уровня стата (1 ПоХ – 1 стат), т.е. вкинуть все шесть в один стат сразу – не получится. Но вы можете запастись терпением и вложить оставшиеся ПоХи (если они остались) в желаемый стат позже, когда докачаетесь до уровня следующего изучения.
Так же у Рыбака вы можете посмотреть все руны, что вы когда-либо сможете выучить, ну, кроме обычных, классовых скилов – это осталось без изменений, так же там учатся драконовые и свободные скилы, но их становится видно с достижением уровня изучения. Поэтому учитесь вдумчиво – на все СП не хватит (не считая того, что это «все» надо найти).
Для старта это почти все, дальше – качайтесь, делайте квесты, занимайтесь рыбалкой (квест с 5 уровня, в каждой деревне, подробнее, для чего она нужна в отдельном гайде, в крайнем случае, удочку и продать можно… две – квест в Глудине на нее никуда не делся).
При сдаче квестов у вас есть шанс получить Арканум кей соответствующего грейда (2-15 - НГ, 16-34 - Д, 35-54 - С) и поискать Арканум Чест (советую сделать макрос /target Chest , вынести его на панель и тыркать когда бегаете, особенно, когда бегаете в редко посещаемых местах – они там прячутся и ресаются в нескольких точках, вне деревень, в деревнях точка постоянна, но увеличено время респа)
Изображение
Награда рандомна – от "зря ключ потратил", до «Вау! Ну ни хрена ж себе повезло!»
Еще. Опять же, когда появятся деньги, можно поискать в деревнях Рунного Мастера – у них три точки респа в поселении, они перемещаются между ними и, есно, прячутся от нескромных глаз… В общем, ищите.
Изображение
У них вы можете взять квест на руну, обменять несколько одинаковых рун на руну следующего грейда, разобрать старшую руну на меньшие… ну и, в принципе, посмотреть, что за руны и что они дают (это же можно сделать у рыбака).
Квест простой – доставка – отнести и отдать письмо Рунному мастеру в другой город. Награда – Руна, рандомная.

Следующую руну или символ дракона получаете за квест на соски (6 лвл) и пуху (10 лвл), так же руны будет возможность получить, выполняя задания по второй части квеста наемников (Первая часть у Леопольда у Глудине) и "Квеста охотников" в Хантер Вилладж.

Так же, учитывая появление развитой алхимии (коммон крафт) и лень большинства игроков (сама такая), в простые магазины припасов добавлена продажа плодов манора и рыбы, т.е. вы можете сэкономить адену и наманорить и нарыбачить сами, а можете сэкономить время и купить). Рыба продается только до шестого грейда, с 7 по 9 все же придется ловить)
Изображение

Профы можно купить у кота, но в этом случае вы потратите нужные шняжки, вместо того, чтобы получить полезное (за прохождение квестов на профу вы получаете ПоХи на прокачку стат), выполнив квесты.
Изображение

Есть возможность посмотреть статы, дроп и спойл мобов Shift +ЛКМ на мобе
Изображение

На 8 уровне у темных (только для них) и у светлых (для всех) знаменитый квест на сбор галлюциногенных грибов. Деньги.

10 уровень. Квест на оружие.
Этот квест так же как и второго уровня, не имеет ограничения по расе. Но, уровень его прохождения значения не имеет, поскольку скрытого влияния на персонажа он не имеет, только прямая награда. Награда по вашему выбору – Оружие, Руна, Навык, Опыт. У темных таких квестов два.

Далее, общие квесты, с интересной наградой (увеличена награда у всех квестов), но…

13 уровень. В Глудио (Guard Curtis) квест на сбор скелетов, в Глудине (Guard Weisz)квест на лизардманов (интересно продолжение)

15 уровень. В Глудине квест на волка, квест наемников(Leopold)

17 уровень. В Глудио квест на СП Guard Praga

19 уровень. Квест на профу. Можно сделать все, доступные вам квесты и срубить все награды.

20 уровень. В Дионе. Квест наемников у Софии (продолжение квеста Леопольда), квест у рыбака на бижу, серия квестов на бижу, берется у Jonas.

21 уровень. Квест Ковена Драконов, берется в Гиран Харборе.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Изменения на старте для всех рас и классов

Сообщение Llex »

Крафт.
В рарные пухи можно вставить СА, некоторые мечи можно сдуалить (точный список смотрите у кузнецов), но РАРНЫЕ ПУХИ НЕ ОБМЕНИВАЮТСЯ У МАММОНА.

Введен рандомный крафт рарных, специальных и уникальных (шмот) и рарных (пухи) предметов. На НГ, Д, и С грейде, это только бестовые вещи, начиная с В-грейда – все. Каждая подобная вещь дает свои прибавки, сеты – собираются в сеты, если вещи одинаковые.
Изображение
Необычные бестовые НГ (да, сделан крафт топ-НГ шмота) вещи за Д-кри обмениваются на аналогичного качества вещи Д-грейда
Изображение

В рарные пухи можно вставить СА, некоторые мечи можно сдуалить (точный список смотрите у кузнецов), но РАРНЫЕ ПУХИ НЕ ОБМЕНИВАЮТСЯ У МАММОНА.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Изменения на старте для всех рас и классов

Сообщение Llex »

Кем играть.

Физики в нашей версии не гимпы, скорее уж наоборот.
Скажем так. Чем более сложный класс, чем больше у него скилов, тем… проще им играть.
Саппорты могут успешно качаться самостоятельно.
ДД – тоже, без окон, имеется в виду.

Так что играйте тем, кто больше нравится, а уж кого вы сделаете из персонажа - зависит от вас и вашей удачи.
Ответить