Шанс крита

Вопросы по работе игры и форума, баги и ошибки, предложения.
Ответить
CAH9I
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 19:59

Шанс крита

Сообщение CAH9I »

Максим

Чёт бросился в глаза меньший шанс крита у персов, перепроверил - изначально на С4 у тёмного эльфа с 34 дексы и даггером должно быть 136 крита, у тебя же с 26 дексы, 1 пох я вернул (25+1) ----> 123. Кто-то украл 10,5% базового шанса. Хотя пишите, что уменьшение статов на показателях не отразилось.

Base Critical = DEX Modifier*Weapon Critical Modifier

И как быть с DEX modifier? В оригинале он начинается с 21 дексы по 1% за стат. Ты статы уменьшил, а DEX modifier теперь со скольки добавляет бонус? Должен хотя бы с 16 дексы.

У орков вообще беда - шанс крита кастетами изначально должен быть 42 ---> тут 36, мечем 84 ---> тут 73.
У меча модификатор крита 80 кастетов 40, меньше быть не может. Оказалось, что может.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Шанс крита

Сообщение Llex »

У нас все осталось без изменений не в абсолютных цифрах, а в относительных, но да, моя ошибка, не очень точно выразилась, исправлюсь.
Изучайте: viewtopic.php?p=116#p116
CAH9I
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 19:59

Re: Шанс крита

Сообщение CAH9I »

Очень интересно, но... общественность желает знать на конкретном примере, когда вернутся украденные параметры? Или это навсегда?

Крита меньше, с точкой тоже что-то непонятное - тир на 43 уровне, с +10 дексы, 2лвл руной на точку, +3.75 точки от кастетов, с 2 пассивками на точку от лайт брони, без особых проблем мажет по мобу своего уровня 4-5-6 раз подряд... Мобу не в лайт броне.
Так что, кто собирается стартовать милишником - готовьтесь мисать=)

И, Надежда... За месяц наблюдений понятно, что цифрами и механиками ты не владеешь, сама отправляла с такими вопросами на стрим к Максиму. Не нужно "испорченного телефона" и прилагательных "относительные, абсолютные", это графомания.
Вопрос был к человеку, который настраивал баланс персонажей.

Раз ты занимаешься форумом, лучше добавь описание рун, на каком уровне какой бонус. 36 рун, полчаса делов.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Шанс крита

Сообщение Llex »

Во-первых, Тавра/Ренессанс и Лекс. Даже если мы знакомы и вне этого места (поскольку я знаю не одного Александра и, большинство из них, зануды, идентифицировать не получается), обращение на форуме, если не близкие друзья или, хотя бы, давно знакомы, идет по нику.
Прилагательные относительные, абсолютные - было прямое цитирование, поскольку у Тавры сча нет прямого доступа к форуму со своего акка, так что это был ответ от него.

Теперь по делу.
что значит украденные параметры? Вы же не ожидаете, что характеристики персонажей в ГоДе будут такие же, как на С1? А количество и качество (хотя у нас оно выше, так как более логично и соответствует начальному направлению развития Ла2) равно где-то так 3 обновлениям, если не больше. Так что это не С4, не зря поставлен + в названии. На основе С4 (поскольку именно на этих хрониках завершилось вменяемое развитие Ла2) - да, чтобы было от чего отталкиваться, но это не С4. Это новые хроники, со своими фишками и изменениями персонажей и мобов. Чары становятся в процессе развития значительно сильнее, неужели вы думали, что при таких вводных, мы оставим мобов без изменений? Чем выше моб по уровню, тем сильнее он отличается от себя прежнего. Впрочем, особого рояля, как показала практика, это не играет. И, да, то что вы мажете больше, вы заметили, а что блокируете атаку моба и он тоже мажет, нет? Ну вот обратите внимание, что, когда надеваете оружие без щита (любое), то уменьшается уворот - это то, что видно в характеристиках, а вот что не видно - появляется шанс блокировать или парировать атаку.

Описания рун и стат (новые-старые), добавила во вложениях в соответствующих постах - кому интересно, вполне способен разобраться.
CAH9I
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 19:59

Шанс крита

Сообщение CAH9I »

Какой здесь множитель крита?
Без баффов, рун и прочего. Он один для всех или разный для каждой расы?
По цифрам выходит х3 с копейками, но это с ДВ и кое-какими рунами на силу крита.

Я когда играл на с4, давно конечно, было так - светлые критуют чаще всех, но крит строго х2. У человеков крит примерно х2.5. Тёмные критовали реже всех, но модификатор был чудовищный - х4-х6, лукарем 20 лвла под обычным ПП шотал х4 моба в катах.

На этом серве мой орк, человек и дарк критуют примерно одинаково, по х3.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Шанс крита

Сообщение Llex »

На С4 он одинаковый у всех рас - х2, но он зависел от СТР, поэтому была заметная разница. У нас этот модификатор из СТР убран.
Ответить