Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Вопросы по работе игры и форума, баги и ошибки, предложения.
Ответить
MrBlack
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 16:15

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение MrBlack »

так то я скачал патч(с того что тут нашлось) с облака мейла но походу там l2.ini нету и оно не проходило, думал апдейтером чекнуть сразу всё но увы чтот не заходило на яндекс диск кароче возня)
Гость

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Гость »

Доброго времени суток! :)

Уже немало часов, как я насобирала более 60 Quest Mark, сейчас их 76, но обмен на Honor Mark так и не произошёл.

Ещё, не могу взять квестик на удочку. Хотя тут, скорее всего, я сама виновата. Только на 7 уровне нашла список квестов сервера, а до этого пыталась говорить с рыбаком и торговцами Говорящего острова.

Это ж из-за уровня Johnstone квестик не даёт или квест на удочку в деревне своей расы брать нужно?

Гость

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Гость »

Гость писал(а): 17 ноя 2022, 02:32 Уже немало часов, как я насобирала более 60 Quest Mark, сейчас их 76, но обмен на Honor Mark так и не произошёл.
Только что получила 1 Honor Mark :)
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Llex »

Квесты на удочку берутся в деревне своей расы.
Обмен на Хонор марку происходит при выполнении действия, за которое получаешь квест марку (кроме сдачи квестов), т.е. при разговоре с Коллекционером, убийстве моба выше уровнем, разговоре с Рунным мастером.
ЗЫ. Многие ответы есть в букваре, который по умолчанию валяется в инвентаре.
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:47

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Фрейя »

При нажатии Alt+Tab и переходе на другое приложение (браузер) игра не сворачивается, а продолжает висеть за браузером, вместо панели задач (видно на скриншоте:



Если же нажать клавишу Win, то да панель задач появляется, но свернуть игру, всё равно, не получается. Если кликнуть по панели задач ПКМ и выбрать "Показать рабочий стол", то просто происходит возврат в игру.

Это очень неудобно. Все приложения приходится запускать только через кнопку Пуск, иногда через "Выполнить" :(

Играю в полноэкранном режиме. Но игра в оконном режиме для меня совсем не выход, - это совершенно убивает атмосферу игры!
Renaissance
Администратор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 11:47

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Renaissance »

Это известная проблема старых игр запускаемых в win7 и выше.
Самое простое решение, запускать в окне без рамки с оригинальным разрешением экрана.
Укажите разрешение Вашего экрана, сделаем файлик.

Или воспользуйтесь этим. В файле option.ini, или в самой игре после ее запуска в безрамочном окне надо выставить размеры экрана, тогда такой режим ничем не будет отличаться от полноэкранного.
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:47

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Фрейя »

Renaissance, спасибо за ответ! :)

Но лучше я буду мучиться в полноэкранном режиме. Окошко может сдвинуться или может быть тонюсенькая полосочка по краю, что-то, что будет напоминать, что это всего лишь окошко программы, а не окно, за которым открывается иной мир. Я так не хочу.
Renaissance
Администратор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 11:47

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Renaissance »

Нет не сдвинется, безрамочное окно привязано к верхней левой точке экрана (и двигать его невозможно, рамки то нет), и если разрешение выставленно правильно, то такой режим ничем не отличается от фулэкран.
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:47

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Фрейя »

И каждый раз после выхода из игры убирать в Параметрах сокрытие панели задач и привязку к углам, а заходя в игру включать? Как-то всё сложно получается. И, сколько видела игры в окнах, немного различаются цвета и изображение другое, какое-то более резкое что ли...
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Проблемы со входом. Баги. Ошибки. И прочее.

Сообщение Llex »

Нет.
Игра без рамки постоянно привязана к левому верхнему углу и никуда не двигается.
привязка.jpg
Так это выглядит при меньшем разрешении игры, чем экрана.
А при выставленном разрешении игры, равном разрешению экрана, выглядит оно так:
фулэкран.jpg
Настройки панели задач не меняются, ее не видно из-за игры, а при табе и закрытии игры она появляется. Ничего каждый раз менять не нужно, все настройки сохраняются в l2.ini и option.ini (дайте разрешение и мы их пришлем), просто кинуть в папки систем с заменой и сохранить, на всякий случай, отдельно, чтобы вернуть при обновлении, если затрется.
Ответить