Будни психов-разработчиков.

Мувики, истории, поболталка об игре и не только, творчество
Ответить
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

- Значит, говоришь, нужен мастер-крафт?
- Ну да, задалбываешься же кликать.

- Тебе будет спецзадание. Сделай мешочки для простых, рарных, спешел и уник ресов и в правом нижнем углу картинку ресурса. 100 иконок.
- ??????????
- А зачем все? самый же геморный крафт начальный, его хватит.
- Смысл не в упрощении крафта, а в экономии - может получится разное количество за клик.

- Если сделать картинку внизу иконки нихрена этот рес не будет видно. Просто мешочки разного грейда и хватит.
- Нуууу... лааадно.
- И иконки рарных бафов должны отличатся, тогда уж

- Чо за... почему у меня игра не грузится...
- Иконки на рар агилити нет и на рар СП тоже.
- Да все есть. Так зашел. Какие там айди? Что за... там не только иконок нет, там и описания нет, почему нонейм.
- Я ничего не трогала в том файле и у меня описания на месте.
...
...
...
- Блин. Похоже дошли до предела айди и дальше файл просто не читается или выбивается...
...
- Есть другой вариант. Я же мешочки решил сделать, потому что там количество в ядре забито, но, в принципе, можно снова сломать ядро и переписать, как я делал на необычный крафт... Тогда из итемнейма можно выкинуть и мешочки, и рарный баф, который ввел, потому что не менялось количество, а так в случае прока будет получатся больше баночек.
- Мне такой вариант больше нравится.
- Мне тоже. Ладно.
...
...
...
- Все скомпилировалось и сервер перезагрузился без ошибок. Сча проверю.
...
- Не работает... Ну все же правильно написано, а крафтит как обычно...
...
- Сам идиот, называется. Нашел ошибку.
Перекомпилировал...
- Я что вчера пил?!!!
- депрессию... А что?
- Ядро сервера у меня от 5 ноября, я вчера не закинул ядро в рабочий сервер! Но самое смешное, что если бы закинул, то он бы так же и работал из-за ошибки.
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

И вот так вот с кучей квестов. Проходишь, находишь ошибку, а если припомните, то на фришках квесты многие, всегда некорректно работали, особенно стрелочки и отметки на карте... В общем, проходишь, находишь ошибку, исправляешь, проходишь... и так до тех пор, пока квест не станет идеальным.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

Вот и окончились праздники... Правда после них мне подсунули Цивилизацию и я пропала для общества - я зверек крайне увлекающийся... Но теперь, вроде переиграла и вот я вернулась)))
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

Итак. Что такое игрок в линейку? По изначальной задумке любой ММОРПГ - это благородный разбойник - он грабит мобов. Но в линейке ввели соски... И что произошло? Человек отныне не мыслит кача без сосок и практически все выбитое несет в оплату за них. Т.е. становится наркоманом. А в игре начинает процветать стагнация и дефляция. А поскольку игроки все кровно выбитое (а многие, и купленное за реал) тратили на наркотик, и превратились в бомжей-наркоманов))). Ну а дальше эти бомжи начали жаловаться НЦсофт на свою тяжкую и невыносимую жизнь, а в ответ им ввели баночки падающие с мобов (хербы), бомжешмот (коммон) и бесплатные телепорты, в итоге возникла гиперинфляция (да-да, сразу за дефляцией), но, так как бомжешмотом убили крафт, экономика продолжала стагнировать. А ведь все надо было сделать - смотреть в корень проблемы. Либо мы оставляем игроков наркоманами, но делаем их существование комфортным (т.е. снижаем стоимость сосок раза в полтора), либо делаем их цену такой, что ни при каких раскладах их использование на каче было не рентабельным, т.е. как и заявлялось в самом начале, что соски это механика чисто для ПВП.... И теперь подумаем, кем, на основании всего этого, являются РМТшники и хозяева серверов, продающие соски за реал... Ииии?...))) Улыбает, когда суды, ютуб, твич и прочие, крышуют главного наркодилера линейджII. И, главный вопрос для игроков, можно ли, будучи наркоманом-бомжом, остаться благородным, пусть даже разбойником?
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

Вчера произошла классическая ситуация из серии "все верно, все сходится, ребеночек не наш" (с)...
Итак, дано: два текстовых файла, в которых указывается название библиотеки и название файла в ней (то бишь путь к изображению) и две библиотеки с иконками куда путь и указывает... Черный квадратик бывает в случае если путь указан неправильно (название библиотеки и файла - очепятки ни кто не отменял) или файл в библиотеке отсутствует (ну мало ли, их сотни, пропустили при создании или формировании библиотеки).
Так что вчера, я в начале попробовала закинуть недостающие иконки в библиотеку рарного шмота и оружия, но, поскольку, она и так была большая и начала глючить, вернули старый файл, а недостающие закинула в новую библиотеку, переписав путь. При этом мы создавали админом вещи и смотрели как отображаются и меняли только нерабочие...
В общем, изменено было 3 файла - два текстовика и одна библиотека с иконками. Все измененные файлы я кинула к себе в клиент и проверила - все работает. И только после этого они были перенесены в рабочий клиент, из которого и создается архив для апдейтера.
То есть все работало. А вот после обновления - перестало. Более того, на своем клиенте я вернула старые файлы, которые были до обновления - не заработало.
Впрочем, предположение, по результатам утренних проверок, у меня есть и, если Тавра не найдет другой причины (и если мое предположение верно) послезавтра все исправим.
guki07
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 23:54

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение guki07 »

Llex, помогите с квестом на саб пожалуйста пнуть рб на 11 не могу убить и в тяже и в фул бафе не в какую уже 12 раз помер
Аватара пользователя
Llex
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:43

Re: Будни психов-разработчиков.

Сообщение Llex »

guki07, господи! Ты хоть кого-то не можешь убить! Это внушает надежду)))) Поможем.

Апдейт. Не поможем. Квест на саб уже проверен Альбедой и им доказано, что проходится. Так что дерзай - развивай чара.
Ответить